Окна из ПВХ и Алюминия
Собственное производство

Делаем фасадное остекление дачи

17.06.2013

Делаем фасадное остекление дачиДача — это шикарное место для отдыха. Фазадное остекление на даче поможет Вам на некоторое время слиться с природой и забыть о решении некоторых проблем, связанных с нашествием насекомых. С помощью панорамного остекления зданий можно визуально расширить помещение и придать ему красоту. Также данный вид остекления придаст внутреннему пространству помещений дополнительное естественное освещение.

Есть большое множество вариантов фазадного остекления. В каждом случае нужно подбирать такой размер окон, что бы был самый идеальный и приятный вид из окна. Конструкция панорамных окон позволяет выполнить их как глухими, так и открывающимися или раздвижными. В отдельных случаях можно предусмотреть створки, которые поворачиваются вокруг центральной оси.

Если необходимо, что-то скрыть, можно сделать ширину окна больше высоты или наоборот. Если вид из окна радует глаз, то окна лучше делать большими. При установке больших окон по правилам будет большая потеря тепла, но при желании это можно исправить, установив подогрев. Существует большой выбор материалов для изготовления панорамных окон.

В одноэтажном здании при остеклении лучше всего использовать рамный профиль. Герметичные стеклопакеты надежно закрепляются в его несущий каркас. При фасадном остеклении дачи лучше всех себя зарекомендовал профиль из алюминия. Его основными преимуществами перед другими материалами являются:
- большой срок службы;
- высокая прочность.
Конструкции из ПВХ стоят дешевле, но ограничены по размерам.

При остеклении многоэтажного здания лучше всего применять структурную систему, при котором стекла крепятся к несущему каркасу из алюминия, сделанному из вертикальных стоек и горизонтальных ригелей. Из-за больших требований к стеклопакетам их выполняют из энергосберегающего стекла, пространство между которыми заполняется аргоном.

Фасадное остекление дачи защитит Ваш дом от визита незваных гостей. Благодаря различным способам монтажа можно добиться эффекта, при котором остекленная поверхность будет выглядеть как сплошное прозрачное покрытие. Таким образом, панорамные окна для дачи подходят идеально для всех представленных задач!


Назад