Окна из ПВХ и Алюминия
Собственное производство

Как долго могут служить пластиковые окна?

27.12.2012

 

Срок службы ламинированных пластиковых окон зависит от многих факторов. Прежде всего, от качества самого окна. Если производитель предоставляет вам все сертификаты на окна и фурнитуру. Дает вам гарантийные обязательства в размере 3 лет и более значит он, уверен в качестве своей продукции. Самое главное это узнать, сколько лет на рынке эта фирма. И правда ли она является производителем окон, а не какой-то посредник, который накручивает цену для того чтоб побыстрей обогатиться и забыть про все обязательства.  У разных производителей указывается разный срок службы окон, но чаще всего он колеблется в диапазоне от 40 до 60 лет.        

Правда, время от времени нужно менять резиновые уплотнители и фурнитуру, так как они принимают на себя львиную долю нагрузки и со временем изнашиваются. Но в большинстве случаев это нужно делать, редко и как минимум раз в 10 лет.

Если вы очень часто пользуетесь окном открываете и закрываете его то придется регулярно прочищать и смазывать, чтобы они не страдали от времени и смен температур. Пластиковые окна удобны и просты в эксплуатации, но особого внимания требуют те же уплотнители.

И конечно, немаловажно то, насколько хорошо установлено окно ПВХ. Если при монтаже не были соблюдены все необходимые условия, со временем окно может выйти из строя. При выборе окна надо просмотреть профиль ПВХ в разрезе если он разрезан под 90°, то вы сможете увидеть толщину стенок и перегородок профиля, а если под более тупым углом то это говорит о том что продавец решил схитрить, ведь при рассмотрение стенки кажутся толщи чем они есть на самом деле, не дайте себя обмануть. Ведь вы делаете ремонт не для того чтоб его переделывать или подкладывать вату из тех мест от куда дует. Поэтому уделяйте особое внимание каждому этапу приобретения окон: выберите надежную компанию, которая гарантирует высокое качество готовой продукции, проследите, чтобы монтаж был  произведен корректно. И конечно, правильно ухаживайте за рамами, стеклами и фурнитурой.  Все это позволит вам наслаждаться пластиковыми окнами долгие годы. Удачного Вам выбора, и помните ремонт это как рисовать картину, так сделайте свою картину шедевром.  


Назад