Окна из ПВХ и Алюминия
Собственное производство

Клапан вентиляции для евроокна: возможно, вам нужно именно это?

24.01.2014

Многие малоосведомлённые потребители считают, что достаточно заказать пластиковые окна - и комфорт проживания обеспечен. Ошибка, однако. Поскольку появляется другая проблема: регулирование микроклимата в жилище.

Старые конструкции деревянных окон в силу неплотного примыкания к стенам дома создавали воздухообмен, достаточный для поддержания нормальной влажности в квартире и притока свежего воздуха. Но наряду с этим - никакой шумозащиты плюс большие теплопотери. Поэтому всем так нравятся окна-ПВХ: они поглощают звуки с улицы и отличаются высокой герметичностью. А герметичность ведёт к отсутствию воздухообмена, и в результате - повышенная влажность в жилище, отсутствие свежего воздуха. Такие факторы отрицательно сказываются на самочувствии обитателей квартиры, что проявляется сонливостью, головными болями, частыми простудами даже взрослых - не только детей.
Так что - замкнутый круг?

Нет, конечно. Пытливый разум изобретателей справился с данной проблемой - и оконная индустрия успешно наладила выпуск приточных устройств, причём разных типов.
И когда вы поставите перед собой задачу купить пластиковые окна дёшево (вполне достижимая цель при покупке окон в компании ООО "СОДРУЖЕСТВО-ЯП"), то добавьте денег и на приобретение специальных вентиляционных клапанов. Покупать такое устройство лучше от производителей отечественных либо из ближнего зарубежья: они учитывают особенности наших морозных зим. Европейские бренды годятся для мест с мягким климатом, у нас же применение их вентиляционных клапанов будет приводить к появлению конденсата и наледи на окнах в зимний период.

Установка приточно-вытяжных устройств решит вопросы:
- постоянного притока кислорода (при необходимости - до 35 м3/ч);
- снижения концентрации СО2 в помещении (до 0,1%);
- стабилизации показателей влажности воздуха (до 45% зимой, до 60% летом);
- отсутствия сквозняков

Приточные вентиляционные клапаны удобнее те, которые работают в автоматическом режиме. Различные технические характеристики позволяют подобрать модель устройства, наиболее подходящего для той или иной профильной оконной системы. Как и цены на пластиковые окна, так и цены на оконные клапаны-проветриватели зависят от их комплектации. Если вы обратитесь к нам, в компанию ООО "СОДРУЖЕСТВО-ЯП", то наши менеджеры консультанты обязательно помогут вам определиться с выбором нужного варианта проветривателя.
Звоните! Настало время пробовать новое.


Назад