Окна из ПВХ и Алюминия
Собственное производство

Металлопластик в остеклении лоджий

05.04.2013

Металлопластик в остеклении лоджийКрасота, технологичность, надежность окон из жесткого армированного ПВХ доказана годами безупречной эксплуатации. Благодаря универсальности и доступной цене металлопластик вытеснил традиционные деревянные конструкции в остеклении балконов и лоджий. Профиль ПВХ и современные стеклопакеты позволяют сделать из лоджии дополнительную комнату, создавая идеальную защиту от холода и шума. При желании застекление лоджии можно производить не только обычным, но и специальным стеклом – армированным, солнцезащитным, закаленным, тонированным, энергосберегающим.

Толщина стенок профиля ПВХ для лоджий и балконов должна быть от 3 мм. Из соображений прочности вертикальные стойки и импосты делают широкими, хотя они будут в некоторой степени загораживать свет и создавать нежелательный эффект замкнутого пространства.

Несомненный плюс профиля ПВХ состоит в том, что заказать пластиковые окна можно в любой из предложенных производителем конструкции или разработать собственную, изменяя ширину рам, количество створок и способы их открывания, места расположения «глухих» частей. Заказчик сам выбирает вид стеклопакета, цвет профиля, фурнитуру и прочие нюансы – например, элементы вентиляции, встроенные рольставни.

Угловые стыки рам допускается располагать под углом от 90° до 180°. При полукруглом ограждении лоджии применяется несколько угловых соединений с определенным шагом. Какой бы конструкция ни была, между ее частями обязательно присутствуют уплотнительные прокладки. Рама закрепляется на основании анкерными дюбелями. Максимальный промежуток между креплениями - 700 мм, на углах крепление должно располагаться на расстоянии 100 мм от соединения.

При этом по контуру рамы остается зазор не менее 15 мм – это важно, поскольку ПВХ имеет высокий показатель теплового расширения. Зазор позже заполняется монтажной пеной и закрывается снаружи наличником, а изнутри – вагонкой или другим отделочным материалом. С уличной стороны сверху и снизу на раму надо установить металлические отливы, защищающие ее от влаги.


Назад