Окна из ПВХ и Алюминия
Собственное производство

Выбор окон для дачи

20.11.2012

Окна для дачиСобственный дом, пусть даже это небольшая дача, позволяет владельцам воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи, которые невозможно реализовать в квартире. С помощью любого элемента интерьера можно создать неповторимое, оригинальное пространство для комфортной жизни семьи. Особенно же способны изменить внешний и внутренний вид строения окна для дачи: арочные, трапециевидные, треугольные, круглые. И если форма окон может быть произвольной, то принцип энергосбережения остаётся неизменным: окна должны сохранять тепло в доме. В этом плане идеальный вариант - пластиковые окна для дачи. Их преимущества многочисленны: отсутствие сквозняков; отличная тепло- и звукоизоляция; простота ухода за ними; долгий срок эксплуатации. Важнейшая составляющая пластиковых окон - стеклопакеты. Поэтому необходимо знать об их свойствах и особенностях.

Стеклопакет - это инженерная конструкция, состоящая из нескольких слоёв: стекло+воздушная камера+стекло. Увеличение количества таких связок улучшает герметичность, энергосбережение и пр. Полотна стекла скреплены рамкой из пластика, металла или дерева и по периметру залиты специальным составом, обеспечивающим полную герметизацию.
Между стёклами может оставаться воздух, однако производство стеклопакетов чаще осуществляется с применением аргона, ксенона, криптона - инертных газов. Эти газы повышают сопротивление теплопередачи в пространстве между стёклами, и чем оно выше, тем лучше.
С целью увеличения теплоизоляционных свойств стеклопакета используется полимерная плёнка для стёкол. Её функция - отражать инфракрасное и задерживать ультрафиолетовое излучение. Для этого плёнку либо наклеивают на стекло, либо помещают её между стёклами внутри стеклопакета. А в триплексе защитная плёнка для стёкол необычайно повышает безопасность стеклопакета: если стекло разрушить, то осколки остаются приклеенными к плёнке. Очень ценное качество в дачных условиях...

Выбирая, какие именно заказать пластиковые окна, лучше отдать предпочтение окнам с двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами: в нашем климате на даче далеко за городом проблема отопления и теплосбережения всегда острее, чем в городе. Преимущества "двухкамерников" очевидны: они сохраняют в помещении тепло зимой и прохладу летом; серьёзно экономят энергоресурсы; полностью защищают мебель и обои от выцветания. Такой замечательный набор достоинств объясняется принципом действия этих окон: в процессе производства стеклопакета первое стекло покрывается ионами серебра, что позволяет зимой пропускать солнечную энергию и в то же время отражать в помещение поток тепла от отопительных приборов. Летом по тому же принципу в доме сохраняется прохлада. И при этом светопропускающая способность стекла (прозрачность) чрезвычайно высокая.

Также стоит обратить внимание и на самоочищающиеся окна для дачи. В конструкцию таких окон входит уникальное стекло: покрытое оксидом титана, оно постоянно остаётся удивительно прозрачным, не требуя чистки. В сухую погоду солнечные лучи вызывают процесс разложения органики на стекле, и потому окно всегда чистое. В дождливую погоду дождевая вода стекает по стеклу не каплями или струями, а течёт равномерным сплошным потоком, смывая абсолютно всю грязь, и окно опять же постоянно чистое. В дачных условиях это особенно удобно!

Таким образом, окна для дачи пвх со стеклопакетом - это прекрасное решение, обеспечивающее "три в одном": эстетичность, комфорт и экономичность.
И собираясь на дачу, пусть глава семьи знает: поскольку цены на недвижимость очень выросли, требования к мужчинам понизились. И теперь современный мужчина должен в своей жизни выполнить три основных дела - вырастить сына, посадить дерево и установить на даче пластиковые окна.
Успехов им в этих славных делах!


Назад