Окна из ПВХ и Алюминия
Собственное производство

Остекление зданий: прозрачный взгляд на мир

31.07.2013

Остекление зданий: прозрачный взгляд на мирНаслаждаться прелестью окружающего мира можно и не выходя из дома - для этого достаточно сделать панорамное остекление фасада. Световые проёмы могут иметь существенную площадь, которая ограничивается только несущими конструкциями. Существуют интересные решения, допускающие остекление единым стеклом (без разрывов) с размерами до 10 - 12 м2, а то и больше.

Чтобы достичь желаемого результата, нужно установить максимально жёсткие профили. Всем необходимым требованиям отвечают профили из алюминия. Благодаря лишь им фасадное остекление зданий будет долговечным и надёжным. Современные технологии гарантируют оснащение устанавливаемых конструкций автоприводами открывания-закрывания, управлением с пульта, датчиками дождя и ветра и т.д.

Ввиду значительных размеров проёмов остекления сами стеклопакеты должны обладать следующими свойствами:

1. Прочность. Лучше всего подойдут триплексы или калёные стёкла: они хорошо выдерживают внешние воздействия и не травмоопасны.

2. Теплоизоляция. Когда производится, например, остекление лоджии, то важно, чтобы стеклянная стена оставалась тёплой. Это сумеет обеспечить энергосберегающее стекло (камера с аргоном).

3. Звукоизоляция. Акустика специальных триплексов позволит добиться наилучшего эффекта: их способность к шумоподавлению чрезвычайно высока.

4. Солнцезащита. Выбор правильного стеклопакета поможет регулировать пропускание электромагнитных волн в диапазоне от ультрафиолета до инфракрасных лучей.

5. Цвет. Замыслы дизайнеров смогут воплотиться в жизнь, если использовать ламинированные пластиковые окна - они выпускаются в широчайшей цветовой гамме. Также на стёкла можно нанести рисунки, украсить их витражами и т.п.

С помощью фахверка или любой другой каркасной технологии (и не только каркасной) можно реализовать проекты остекления довольно больших проёмов, даря владельцам жилья ощущение простора и бескрайности окружающего мира. Для этого всего-то и нужно, что купить пластиковые окна дёшево: благодаря богатейшему ассортименту стоимость стеклопакетов на отечественном рынке доступна практически всем слоям населения нашей страны.

Установите стеклопакеты - и у вас на балконе лето будет всегда!


Назад