Окна из ПВХ и Алюминия
Собственное производство

Панорамное остекление

17.01.2013

Панорманое остеклениеСистема безрамного остекления - новейшее направление оконных технологий, востребованное во всём мире. Конструкция системы, с помощью которой проводят панорамное остекление, состоит из мощных направляющих и створчатых профилей; крепких роликовых стоек; роликов большого диаметра с подшипниками. Направляющие оснащены резиновыми уплотнителями. Толщина калёного стекла - от 8 до 10 мм. Все комплектующие выполнены основательно и надёжно.

Безрамные системы широко используются, когда производится перепланировка помещения; застекление лоджий, балконов, веранд: залитые светом пространства открывают великолепный панорамный обзор. Эргономичные стеклянные перегородки в офисе или магазине; ограждение площадок кафе и ресторанов; фасадное остекление зданий - для таких целей безрамные системы являются наилучшим вариантом. Эти конструкции очень удобны: они легко и быстро монтируются. Несущие алюминиевые профили прочно прикрепляются к поверхностям пола и потолка. Их задача - удерживать стеклянные створки: поворотные и раздвижные. На створки устанавливаются ролики так, чтобы два были сверху и два - внизу. Для предотвращения коррозии роликов их обязательно хромируют.

Высокое качество пластиковых элементов конструкции - гарантия длительной беспроблемной эксплуатации системы. Уход за ней простой и нетрудный: створки открываются внутрь и промываются. Створки также могут двигаться, переворачиваться. Одну из них можно закрепить для проветривания: верхний и нижний замок обеспечивают это. Между стеклянной створкой и алюминиевым профилем, скреплённых спецклеем, находится уплотнитель. Силикон, заполняющий все щели, вместе с пылезащитнытными щётками (толщина 10 мм) хорошо защищает от пыли, грязи, влаги. Помещение, остеклённое подобным способом, отлично вентилируется; наледь и конденсат не образуются. Такое остекление балконов алюминиевым профилем позволит использовать балкон все четыре времени года: не помешает ни сильный ветер, ни уличный шум; не произойдёт потери тепла - эксплуатация конструкции рассчитана на любые условия.

Закалённое толстое стекло имеет повышенную безопасность: никакой ветер не разобьёт его, т.к. оно характеризуется особой противоударной стойкостью и устойчивостью на изгиб, а также прекрасно выдерживает резкие перепады температур. Но даже если (если!) такое стекло и разобьётся, то оно осыплется очень мелкими кубиками, а не ранящими людей осколками. Удобство применения панорамного остекления ещё и в том, что при необходимости систему несложно разобрать на зиму.

Система панорамного остекления разрешает использование помещения круглый год (особенно, если установить обогреватели), причём без капитального ремонта и без больших финансовых затрат. Однако, заботясь о максимальном комфорте своего жилья, надо позаботиться, чтобы остекление проводилось опытными профессионалами. Иначе всё может произойти по такому сценарию: "Установка пластиковых стеклопакетов в новогоднюю ночь! Быстро, весело, косо и криво!"

Наши специалисты выполнят остекление быстро, правильно и навечно!


Назад