Окна из ПВХ и Алюминия
Собственное производство

Пластиковые окна для дачи: доступность и качество

07.10.2013

Привлекательный внешний вид пластиковых окон и доступная стоимость позволяют многим устанавливать такие окна на даче, хотя раньше это считалось роскошью. Владельцы загородного жилья вполне оценили преимущества окон из пластика:

1. ПВХ-окна не требуют утепления, их не нужно постоянно красить (как деревянные, например) - цвет пластика не изменяется десятилетиями.

2. За ними легко ухаживать: пыль стереть да стёкла промыть, что требуется нечасто, т.к. эти окна имеют способность самоочищаться.

3. Не возникают проблемы, связанные с воздействием атмосферных явлений. Сделав заказ пластиковых окон для дачи, можно с уверенностью сказать: теперь комфорт отдыха за городом обеспечен. Дождь, снег, ветер, мороз, солнечный свет никогда не смогут повредить целостность оконного блока-ПВХ. Ни пыль, ни сквозняки, ни шум не проникнут в помещение - наоборот, именно отныне в доме будут царить тишина и тепло. Поддерживая оптимальный режим теплоизоляции, окна для дачи из пластика заметно сократят расходы на отопление и тем самым вскоре окупят затраты на их приобретение. А в дальнейшем владельцы дачи будут иметь только всё возрастающую экономию средств.

4. Деньги можно также сэкономить, если остановить свой выбор на готовых дачных окнах из пластика - изготовители давно уже предлагают подобные варианты. Готовые окна для дачи дёшево стоят, а качество остаётся по-прежнему высоким. К тому же создаётся возможность на сэкономленные при покупке финансы приобрести противовзломную фурнитуру. Например, в последнее время очень популярны функциональные и относительно недорогие рольставни. Так что зимой дача будет надёжно защищена от непрошеных гостей.

5. Ещё одним плюсом заказа пластиковых окон является огромное разнообразие гнутых рам из ПВХ-профилей. Можно заказать любую конструкцию: круглую, полукруглую, арочную, трапециевидную, многоугольную...
На монтажном столе сначала чертят сложный контур с необходимыми изгибами. По контурным линиям устанавливают присоски, применяемые при переносе стёкол. По периметру, образованному присосками, выкладывают деревопластиковый кондуктор. Подготовленный отрезок профиля нагревают до нужной температуры в специальной печи либо в ванне, наполненной горячим глицерином. Размягчённый нагреванием профиль изгибается вдоль кондуктора и при остывании делается жёстким, навсегда принимая заданную форму. С помощью этого способа изготавливаются и нестандартные ламинированные пластиковые окна.

С такими уникальными окнами ваша дача будет абсолютно непохожей на другие дачи: дом превратится в потрясающе красивое, необычное, просто сказочное здание!


Назад