Окна из ПВХ и Алюминия
Собственное производство

Какие пластиковые окна сберегут тепло?

23.12.2013

Какие пластиковые окна сберегут тепло?Вопросы энергосбережения, стоящие на повестке всего мира, в нашей стране отличаются особой остротой в силу суровости климата. И поскольку наибольшие потери тепла происходят через окна, то энергосберегающие оконные технологии стали пользоваться у нас заслуженной популярностью. Многие потребители стремятся заказать пластиковые окна, могущие эффективно удерживать тепло в жилище. Но чтобы свободно ориентироваться при выборе нужных окон, следует разобраться в основных моментах, определяющих их качество. Для максимального сбережение тепла оконная конструкция должна удовлетворять ряду требований.

Качество ПВХ-профиля

Если профиль тонкостенный, то он не выполнит свою задачу сберечь тепло. Толщина стенки профиля, равная 3 мм (это выше нормативов), - вот тот показатель, который свидетельствует о прекрасных энергосберегающих свойствах пластиковых окон для дачи или для квартиры.

 

Стеклопакет

Именно стекло пропускает значительную часть тепла. Поэтому при покупке окон нужно руководствоваться принципом: отличный товар производит отличный изготовитель. Приобретать стеклопакеты надо только от известных компаний-брендов, проверенных временем.

Сборка

Практически все лучшие свойства, которыми обладает окно, смогут проявить себя, если сборка была произведена высокопрофессионально. Конечно, купить пластиковые окна дёшево хочется всем. Но иногда лучше доплатить за дополнительные опции или за особенные тонкости производства, гарантирующие тепло в доме. Наши опытные квалифицированные сотрудники, работающие на инновационном автоматизированном оборудовании, осуществляют сборку очень тщательно. Они порежут профиль с величайшей точностью. С той же точностью будут сделаны дренажные отверстия и фурнитурные пазы. Сварные швы получатся надёжными и долговечными. Вкатка уплотнителя и плотность прилегания стеклопакета также окажутся на высоте. Разумеется, такой уровень производства несколько увеличивает стоимость изделия, но зато впоследствии не придётся платить дважды.

Монтаж

Когда хозяева жилья решают провести остекление лоджий, балконов или окон, то приглашать к работе необходимо лишь специалистов. Ведь при монтаже нужно учитывать все технологические требования. И тогда удастся избежать оконных перекосов в проёме, из-за чего и происходят теплопотери. Расходные материалы следует использовать исключительно качественные, и в особенности это касается монтажной пены.

Итак, применение данных советов позволит приобрести и установить красивые простые либо ламинированные пластиковые окна, радующие не только эстетикой, но и образцовым исполнением основной функции - энергосбережения.


Назад