Окна из ПВХ и Алюминия
Собственное производство

Пластиковые окна - защита есть!

22.11.2013

Пластиковые окна - защита есть!Давно уже никто не спорит, что окна из пластика - практически безальтернативный вариант остекления жилища. Потребители прекрасно осведомлены о преимуществах ламинированных пластиковых окон; отлично ориентируются при выборе стеклопакетов. Однако при этом практически никто не обращает внимание на качество фурнитуры.

А ведь современные окна в большинстве своём - недешёвые конструкции. Поэтому каждый потребитель надеется при их покупке, что они будут служить долго, оставаясь по-прежнему многофункциональными. Одной из функций, на которую очень рассчитывают покупатели, - это защита дома от несанкционированного проникновения. Проникновение в жилище через окно и в городе-то - нередкое явление, но особенно часто такое случается в загородном доме. Отсюда и желание: если уж решено потратиться на приобретение окон для дачи, то окна должны обеспечить настоящую безопасность беззащитному дачному домику. И поможет сделать жилище недоступным для чужаков именно фурнитура.

Как правило, в одноэтажном коттедже воры взламывают оконные створки. Предотвратить подобные действия взломщиков помогут окна, оснащённые фурнитурой повышенной противовзломности. Система защиты подразделяется на три класса:
1. WK1. Базовая противоударная защита. Оконный блок выдержит, например, удар ногой.
2. WK2. Взломщик не сможет добиться успеха даже при использовании инструментов - плоскогубцев, отвёртки, клина.
3. WK3. Данный вид защиты направлен против применения серьёзных способов взлома - с помощью лома и т.п.

Производя фасадное остекление здания, лучше доплатить за модульные элементы, которыми следует дооснастить окна и после этого жить спокойно. Дополнительные элементы могут представлять собой:
- стальные запоры, имеющие вид крюков;
- средние запоры с противоходом;
- стальные ответные планки с сильным прижимом;
- оконные ручки со специальным ключом, защищённые от их высверливания.

Усилив таким образом класс безопасности, любой хозяин сразу почувствует, что он и его семья действительно могут сказать о своём уютном особнячке: "Мой дом - моя крепость!"


Назад