Окна из ПВХ и Алюминия
Собственное производство

Производство окон-ПВХ: хотите узнать? Читайте!

07.11.2013

Каждый владелец собственного жилья хочет купить пластиковые окна дёшево, но чтобы они при этом были надёжными, комфортными, стильными; каждый мечтает установить у себя дома не только качественные, но и экологичные окна. Добиться таких характеристик можно, если делом изготовления современных оконных конструкций занимаются профессионалы, которые кропотливо трудятся на всех этапах непростого оконного производства.
Качество пластиковых окон полностью определяется правильностью процесса их изготовления. Рассмотрим основные технологические моменты производства простых и ламинированных пластиковых окон:

1. Основа, исходный материал любого металлопластикового окна - это профиль ПВХ. Сначала его режут на куски заданных размеров. Из них на последующих этапах будут делать рамы, створки и т.д.

2. Для придания окну устойчивости, прочности, долговечности применяют арматуру. Её разрезают особым инструментом на куски необходимой длины, которые затем помещают внутрь профиля. С помощью таких крепких конструкций можно будет производить застекление лоджий и балконов - благодаря своей стойкости они выдержат напор любой стихии.

3. Теперь наступает черёд фрезеровочных работ, производимых фрезами на высокоточном станке. Работы заключаются в просверливании отверстий в профиле, чтобы получились водоотводы. Это нужно для удаления конденсата.

4. Также просверливаются отверстия и пазы для установки фурнитуры. Благодаря её наличию все подвижные части окна будут хорошо функционировать. Кроме того, качественная фурнитура служит эстетическим дополнением и украшением окна для дачи, коттеджа либо элитного особняка.

5. Следующий этап - сварка всех компонентов оконной конструкции. И вот рама готова. Но ей нужно придать "товарный вид": рама покрыта наплывами после сварки. Поэтому требуется зачистить все швы и углы, после чего окно будет красиво выглядеть и легко открываться.

6. Наступила пора резки стекла нужных размеров: на этой стадии начинается производство стеклопакетов. На стекле закрепляется дистанционная рамка из алюминия. На неё накладывается второе стекло. Остаётся провести опрессовку готового стеклопакета.

7. Стеклопакет необходимо оснастить фурнитурой. В подготовленные ранее отверстия и пазы устанавливают фурнитуру, выдержавшую тестовые испытания; на раме устанавливают створки.
Изготовление металлопластикового окна завершено. Чёткое соблюдение всех производственных требований даёт на выходе замечательный результат: окно отвечает установленным госстандартам, что подтверждается сертификаций оконной продукции.

ЗАО "Содружество-ЯП" - это безукоризненное исполнение работ на каждой стадии всей технологической цепочки и скрупулёзный технический контроль производства в целом - твёрдая гарантия безупречного качества пластиковых окон.


Назад